Нападающий "Днепра": Я готов играть даже с поломанной ногой

Автор
Нападающий "Днепра": Я готов играть даже с поломанной ногой

Нападающий днепрян вспомнил времена, когда клуб тренировал испанец Хуанде Рамос.

О тренере Рамосе

Когда меня на тренировке в первый раз увидел Хуанде Рамос, он подозвал Диму Михайленко и сказал: забери его обратно к себе в "дубль". Испанец считал, что я игрок резерва. Михайленко пытался доказать, что я игрок первой команды, но он и слышать не хотел. На мою позицию Рамос планировал купить нового игрока. Но все же мне разрешили тренироваться с первой командой.

Понаблюдав за моей игрой, Рамос сказал: "Вижу, ты хорошо борешься, давай я из тебя сделаю правого защитника, и ты будешь еще и в сборной играть". Отвечаю: "Как скажете, мистер, для меня главное играть".

Сборы я провел на позиции правого защитника. Коноплянка с меня тогда постоянно смеялся. Затем потихоньку стали подпускать в полузащиту, чередовать позиции. Но на первый официальный матч, после периода подготовки, Рамос неожиданно поставил меня вперед. Я тогда хорошо сыграл, мы выиграли домашнюю игру и он, наверное, по-другому стал смотреть на меня. Помню, у меня было воспаление легких, я три дня пролежал в кровати, вдруг звонок в шесть часов утра: "Ты должен приехать и играть с "Металлистом"". После тех слов Рамоса я готов был играть даже с поломанной ногой.