Отбор на Евро-2016. Испания - Украина (онлайн-трансляция)

Вашему вниманию текстовая трансляция матча квалификации на Евро-2016 Испания - Украина.

Испания минимально обыграла Украину 1:0.

94' Испанцы легко доиграли дополнительное время, навала сборной Украины так и не состоялось.

Четыре минуты компенсировал арбитр к отчетной встрече.

89' Кравец пострадал в верховой борьбе против Рамоса: у нападающего "Динамо" рассечение. Фоменко принял решение поменять Артема.

87' Опасно! Касорла обыгрался с Иско, вышел на ударную позицию, но попасть по воротам не смог.

85' Тимощук издали пальнул намного выше ворот.

81' Перспективный угловой завершился нарушением Гармаша в штрафной площади.

78' Бернат поменял травмированного Альбу

76' Вынужденная замена у Украины: Степаненко ушел, Денис Гармаш в игре.

74' Иньеста покидает поле под аплодисменты трибун, на поле появился Санти Касорла.

74' Кучер получил отложенную желтую карточку за блокировку Иско

73' Педро откликнулся на передачу Силвы, но запутался в собственных ногах.

70' Мяч снова контролируют испанцы.

66' Опасно! Ротань не воспользовался убойным моментов после передачи Кравца: Касильяс выручил Испанию!

65' Педро поменял Альваро Морату.

62' Мората очень неудачно пробил после очередной передачи Иньесты

59' Тимощук остановил проход Иско в подкате выбив мяч на Пятова

Андрей Ярмоленко абсолютно не заметен на поле в отличии от Иньесты

56' Степаненко после подачи Ротаня с углового пробил значительно выше ворот Касильяса.

54' В подкате Кравец убрал Силву около центра поля, за что был наказан желтой карточкой.

51' Очередная подача Ротаня со штрафного едва не стала голевой. Но Касильяс все-таки среагировал на навес, который в последтвии стал первым для Украины ударом в створ ворот Испании.

У Касильяса появилась работа во втором тайме

49' Иско вновь пробрался в штрафную гостей и пробил: Пятов легко поймал мяч.

47' После заброса Коке из глубины Мората в атаке нарушает правила на Хачериди.

Джюнейт Чакыр возобновил игру.

Завершился 1-й тайм. Испания пока побеждает 1:0. Дебютный гол в составе Фурии Роха забил Мората.

45' Тимощук очень неудачно пробил слета после подачи с углового

44' Ротань под занавес тайма сбил Пике: судья провел воспитательную беседу с Русланом.

43' Темп игры сильно упал, мячом в центре поля владеют украинцы.

41' Опасно. Вездесущий Давид Силва навесил со штрафного на одиноко стоящего Рамоса: защитник "Реала" без сопротивления пробил в хрестовину!

38' Иньеста опять разрезал оборону Украины, которая опять пропустила гол, правда с офсайда, что и зафиксировал рефери.

35' Давид Силва оказался расторопней всех в штрафной сборной Украины: хавбек Ман Сити умудрился сыграть в стеночку с партнером и пробить по воротам Пятова. Не хватило только силы удара.

Украина

Болельщиков сборной Украины отчетливо слышно на "Санчес Писхуан"

33' Хачериди перевесел всех в штрафной после очередного стандарта в исполнении Ротаня, но удару динамовца не хватило точности.

31' Роман Зозуля покидает поле! Вместо него на поле вышел Артем Кравец.

28' Гол! Иньеста выдал очередную шедевральную передачу в борьбу где Мората оттеснил Хачериди и технично перебросил Пятова.

26' Ротань едва не открыл счет в матче! Чуть-чуть не хватило точности Руслану. Хавбек "Днепра" мощно пробил с 15 метров.

25' Иско решил пробить в ближний угол Пятова из-за пределов штрафной, но мяч угодил немного неточно

24' Отмахнулся Бускетс от Шевчука, но турецкий рефери не усмотрел в действиях испанца нарушения.

20' Иско в чередной раз прорвал левый фланг гостей. Его навес нашел голову Силвы но удар хавбека Сити оказался намного выше ворот.

18' Опасно! Первый момент у Украины. Федецкий откликнулся на подачу Руслана Ротаня со штрафного, но его удар ногой оказался выше ворот.

16' Хачериди выиграл борьбу в своей штрафной у Мораты и не дал испанцу продолжит перспективную атаку.

15' Из-за пределов штрафной пробивал Коке, Пятов перевел сферу на угловой

Федецкий

15' Федецкий повалил Иньесту и получил горчичник(Артем пропустит следующий матч сборной)

13' Подопечные Дель Боске пока удерживают мяч на чужой половине поля, украинцы - держат оборону.

11' Украинцам пока очень тяжело не только в обороне, но и в созидательных действиях.

8' Опасно! Мората получил идеальную передачу от Иньесты, но пробил мимо. Судя по всему, был офсайд который проглядел боковой.

6' Пятов перехватил опасный навес Альбы

3' Испанцы уже прижали украинцев к штрафной площади. Давид Силва выходил сам на сам с Пятовым под острым углом, но вместо удара решил прострелить: Кучер перехватил передачу.

1' Тренер сборной Украины Михаил Фоменко уже на ногах, в тоже время его оппонент Висенте Дель Боске пока в тренерском кресле.

Составы команд

21:45 Турецкий арбитр Джюнейт Чакыр дал стартовый свисток

Встреча началась с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе в Альпах.

21:43 Прозвучали национальные гимны Украины и Испании.

Сегодня в 21:45 по киевскому времени состоится первый в этом году официальный матч сборной Украины по футболу. Подопечные Михаила Фоменко в рамках 5-го тура группового раунда квалификации Евро-2016 сыграют против команды Испании.

Перед этим поединком ситуация в группе обязывает украинцев добывать положительный результат: ничья или поражение откинет Желто-голубых на 3-е место. Напомним, по регламенту на Евро-2016 в группе разыгрывается 2 прямые путевки, а команды занявшие 3-и места в своих квартетах будут сражаться за выход на Евро в плей-офф. Отметим, лучшая третья команда из 9 групп получит прямую путевку.

Последние предматчевые новости можно посмотреть тут.