"Манчестер Юнайтед" купит ключевого защитника "Динамо" за £12 млн

"Манчестер Юнайтед" купит ключевого защитника "Динамо" за £12 млн

Английский клуб намерен усилиться центрбеком столичного клуба Александаром Драговичем этим летом.

"Манчестер Юнайтед" ближайшим летом собирается выйти на трансферный рынок, чтобы укрепить центральную зону обороны. В поле зрения Красных дьяволов оказались два центрбека: динамовец Александар Драгович и дортмундец Матс Хуммельс. Целью номер один является немец, но в случае срыва договоренностей с "Боруссией", англичане переключатся на австрийца, - информирует британское издание.

По данным источника, "МЮ" оценивает динамовца в £12 млн. При этом на всю летнюю трансферную кампанию Луи ван Галу будет выделено £100 млн. Аналитики считают, что отказавшись от дорогостоящего Хуммельса, Красные дьяволы смогут не только укрепить центр обороны Драговичем, но и приобрести других желаемых игроков, среди которых выделятся Поль Погба из "Ювентуса". В то же время журналисты приводят слова Сергея Реброва, заявившего, что ближайшим летом Драгович не покинет "Динамо".

В нынешнем сезоне австрийский защитник провел 29 поединков (все в основном составе), забил один гол. В пассиве – удаление и 6 желтых карточек. Напомним, "Динамо" продолжает борьбу на трех фронтах: в национальном Кубке, украинской Премьер-лиге и Лиге Европы.