Кто разочаровал в матче Испания - Украина

Экс-президент "Борисфена" Игорь Ковалевич разочарован игрой ведущих футболистов сборной Украины.

Экс-президент "Борисфена" Игорь Ковалевич поделился своим мнением о матче отборочного цикла к евро-2016 Испания – Украина.

"Считаю, что в матче с Испанией нам просто не хватило мастерства, а возможно и просто везения.

В команде прекрасный микроклимат, она уверенно смотрелась на поле в игре с действующим чемпионом европы. И то, что мы увидели такую нашу сборную, которая достойно противостояла сильному сопернику, в составе которых выступали звезды мировой величины: Иньеста, Сильва, Мората, Фабрегас, Коке и другие - дорого стоит. И в этом огромная заслуга всего тренерского штаба во главе с Михаил Ивановичем Фоменко.

Единственное, что немного разочаровало так это игра наших лидеров Жени Коноплянки и Андрея Ярмоленко, по-праву претендующих на европейское призвание. Именно в таких играх, с такими соперниками и необходимо доказывать свою состоятельность на европейское признание", - написал Ковалевич на своей странице в facebook.

Напомним, что в пятом туре отборочного цикла к евро-2016 года подопечные Фоменко противостояли одному из лидеров группы С сборной Испании. Несмотря на пропущенный гол в средине первого тайма от Альваро Мораты, "желто-синие" не опустили руки и во втором тайме показали свои наилучшие качества, создав несколько отличных моментов у ворот Икера Касильяса.

Однако все опасные удары пришлись мимо цели, и украинская команда потерпела минимальное поражение от "Красной фурии" со счетом 0:1. Таким образом Украина с девятью очками "окопалась" на третьей строчке в группе С, Испания с 12 баллами занимает вторую позицию, а лидирует сборная Словакии с 15 зачетными пунктами.