Цыганык: "Днепр" может не вернуть деньги за сбежавшего Эжидио

Цыганык: "Днепр" может не вернуть деньги за сбежавшего Эжидио

Футбольный эксперт Игорь Цыганык высказал свое мнение по поводу побега бразильца "Днепра" Эжидио.

- Для того, чтобы повести себя так, как повел Эжидио - забрать вещи и уехать из Украины - необходимо провести определенную процедуру, так требует УЕФА. Эта процедура предусматривает эпистолярную борьбу с клубом. Уверен, что Эжидио или его представители неоднократно предупреждали клуб.

Как реагировал "Днепр" на эти письма и реагировал ли вообще - это вопрос. Мы пытались обратиться в клуб за комментариями. Гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко ответил, что на данном этапе клуб воздерживается от комментариев - до того момента, пока юристы полностью не изучат детали дела.

Можно было предусмотреть, что бразилец так себя поведет. Наверное, с ними нужно вести какую-то работу по-человечески. УЕФА всегда требует от клубов и футболистов respect - уважение.

Думаю, у "Днепра" еще есть день-два, чтобы закрыть финансовые вопросы и вынудить Эжидио вернуться. Иначе это все перейдет в судебную плоскость. Зная наши отношения с бразильскими агентами, уверен, они серьезно подкованы. Вполне вероятно, что "Днепр" купив Эжидио за $2,5 млн, может их больше никогда не вернуть. Получается, что за один его матч в основе клуб заплатил 500 тысяч, - констатировал Цыганык в эфире "Профутбола".