Фоменко о матче с Латвией: Какие могут быть впечатления

Автор
Фоменко о матче с Латвией: Какие могут быть впечатления

Наставник сборной Украины Михаил Фоменко поделился впечатлениями от мировой со сборной Латвии (1:1).

- Михаил Иванович, какие впечатления от поединка?

- Какие могут быть впечатления, когда в очередной раз создается много моментов, но реализация почти нулевая?! И при этом пропускается необязательный мяч в добавленное время...

- В чем видите причину нереализации голевых моментов?

- В одних моментах не было логичной последней передачи, в других моментах исполнение выходило такое, что было сложнее забить, нежели не забить... В общем, пока у нас с этим большие трудности. Но со временем многое должно измениться, и я надеюсь, что в официальных матчах мы существенно улучшим этот нюанс.

- Потерю Романа Зозули можно назвать очень значительной для сборной?

- Как говорится, незаменимых людей нет. Сегодня в нападении со стартовых минут вышел Кравец. Если он будет продолжать уверенно работать и притрется к партнерам, все должно быть хорошо. Также будем наблюдать и за другими ребятами. Ну а Роману пожелаем хорошего лечения и восстановления, чтобы скорее вернуться в сборную.

- Как будете готовиться к игре с Люксембургом?

- Как мы помним, нам удалось добиться переноса туров Премьер-лиги и заполнить паузу в две недели перед Люксембургом, которая предусматривалась прежним календарем. А так игроки будут задействованы в последнем туре чемпионата и Кубке Украины, что поможет лучше удержать их в тонусе. Сама же подготовка пройдет в стандартном ключе, как и перед другими матчами. Будем настраиваться обязательно брать очки.