Экс-игрок "Шахтера": Игра покажет, входит ли Украина в тройку лучших

Автор
Экс-игрок "Шахтера": Игра покажет, входит ли Украина в тройку лучших

Украинский полузащитник Александр Зинченко, который перешел в чемпионат России, прокомментировал слова главного тренера сборной Украины.

Украинский полузащитник Александр Зинченко, выступающий нынче за российскую "Уфу", прокомментировал слова Михаила Фоменко о том, что национальная команда Украины входит в тройку лучших в Европе, уступая лишь Испании и Германии.

"Не мне это обсуждать, но раз так считает тренер, то так оно есть. Я предпочитаю дело, а не слово. Игра покажет. Считаю, что не стоит так громко высказываться.

Евро-2012? Такие турниры бывают несколько раз в жизни в твоей стране. Футбол от этого только выигрывает, строятся новые стадионы и арены. Жаль, что сложилась такая ситуация с Украиной, думал, что пройдут как можно дальше", - сказал Зинченко в интервью rusfootball.info.

Напомним, зимой уроженец Житомирской области и воспитанник донецкого "Шахтера" Зинченко побывал на просмотре в казанском "Рубине", а вскоре подписал контракт с "Уфой". 18-летний футболист решил сменить украинское гражданство на российское, чтобы не быть в России легионером. В одном из своих интервью молодой полузащитник заявил, что реакция украинских болельщиков на это решение его не интересует.