Экс-игрок сборной Украины о матчах "Динамо", "Днепра" и "Шахтера"

Автор
Экс-игрок сборной Украины о матчах "Динамо", "Днепра" и "Шахтера"

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко поделился своими впечатлениями 18 тура УПЛ.

"Похоже, что у нас определился состав первой пятерки. Вряд ли туда еще кто-то вклинится, уровень других команд сейчас ниже, — считает Иван Гецко. — Жаркая борьба будет за четвертое место и путевку в Лигу Европы. Тут рано отдавать кому-то предпочтение. О выздоровлении „Металлиста“ речь пока не идет. Да, команда приятно удивляет, что-то налаживается, но делать выводы по результату одного матча не стоит.

И волевая победа „Зари“ в гостях тоже не показательна. Счет по игре, луганчане доминировали и заслуженно взяли три очка. „Волынь“ же сейчас особо не блещет.

Хорошо смотрелся с „Динамо“ „Черноморец“, моряки как будто наелись сырого мяса и выдали неплохой первый тайм. Но одного желания и настроя не хватило, чтобы перекрыть класс и мастерство киевлян.

А вот „Ворскла“ хоть и уступила, но нельзя сказать, что обыграл ее в совершенстве. Попросту полтавчане моментально поплатились за свои ошибки. Когда уровень соперника существенно выше твоего, нельзя себе позволять такие оплошности.

Относительно победы „Шахтера“, то другого и ждать было бессмысленно. У „Ильичевца“ сейчас задача не опуститься на последнее место, а не обыгрывать горняков. Поэтому незачем давать бой в таком матче".