Матч "Арсенала" был скандально остановлен из-за видеоповтора (Видео)

Автор
Матч "Арсенала" был скандально остановлен из-за видеоповтора (Видео)

Аргентинский судья Герман Дельфино своим решением, основанным на видеоповторе, спровоцировал громкий скандал и остановку матча.

Аргентинский судья Герман Дельфино оказался в центре громкого скандала во время матча между "Велес Сарсфилдом" и "Арсеналом" из Саранди (2:1).

В одном из эпизодов он назначил пенальти в ворота "Арсенала", усмотрев игру рукой в исполнении защитника Даниэля Валенсии. Футболист получил вторую желтую карточку и покинул поле. Однако резервный арбитр Иван Нуньес увидел на мониторе оператора встречи, что рукой играл не Валенсия, а его оппонент – форвард "Велес" Леонардо Ролон. Дельфино получил данную информацию по рации и отменил свое первоначальное решение.

Это стало причиной того, что на поле выбежали тренеры, запасные игроки, полиция и даже журналисты. Матч был прерван, и во время вынужденной паузы капитан "Велеса" Фабиан Куберо дал экспресс-интервью, в котором выразил возмущение действиями арбитра.

- Нельзя менять решение! Как насчет правил? – возмутился он.

Тренер "Велеса" Мигель Анхель Руссо на послематчевой пресс-конференции не согласился со своим игроком, но осудил действия арбитра.

- Дельфино имеет полное право менять решение, – подчеркнул Руссо. – Но не на основании видеоповтора. Правила ФИФА в этом вопросе прописаны очень четко. Если камеры будут использоваться, то пусть уж используются для всех.

Видео данного эпизода: