Позиция "Черноморца" на счет хулиганства своих болельщиков

Автор
Позиция "Черноморца" на счет хулиганства своих болельщиков

"Черноморец" осудил хулиганство своих фанатов в Киеве.

Одесский "Черноморец" выступил с осуждением хулиганского поведения своих фанатов, которые выбежали на футбольное поле по окончании предыдущего матча команды в Киеве против местного "Динамо". Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

"Прежде всего, нам совершенно непонятна необходимость и смысл данной акции - в ознаменование чего? (Ни победы, ни протеста, ни какой-либо спортивной или другой памятной даты ...) Приходится очередной раз вспоминать о полном противоречии такого поведения действующим регламентным нормам ФИФА, УЕФА и ФФУ", - говорится в заявлении ФК "Черноморец".

"Более того, данный "променад" по полю, как оказалось, был только "прелюдией" к уродливому и вопиющему инциденту, который выразился в силовом конфликте со стюардами - такими же простыми ребятами, как все мы с вами, специально привлеченными клубом для обеспечения порядка.

К сожалению приходится констатировать, что этими действиями наши т. н. активные болельщики (если это действительно "наши" болельщики) не только прервали свою, говоря футбольным языком, "сухую" серию цивилизованного европейского "боления" и поддержки своей команды.

Но они еще и "помогли" родному Клубу в ближайшее время расстаться с немалой суммой в результате штрафных санкций, которые будут применены со стороны органов футбольной юрисдикции ФФУ за подобное поведение лиц, которым команда "якобы" не безразлична", - говорится в заявлении "Черноморца" .

Обеспокоенность клуба вызывает то обстоятельство, что недостойное поведение отдельных групп фанатов ставит под сомнение возможность немедленного возвращения матчей с участием "Черноморца" в Одессу и добавит много баллов в пассив при принятии подобного решения.

"Официально заявляем, что клуб и команда категорически осуждает и не приемлет такое поведение своих "фанатов", - отметили в пресс-службе.

Напомним, "Черноморец" в матче Премьер-лиги 4 апреля уступил киевскому "Динамо" со счетом 0: 2 на стадионе им. Лобановского в Киеве.