Срна: Не правильно, что "Шахтер" и "Динамо" развели в Кубке Украины

Срна: Не правильно, что "Шахтер" и "Динамо" развели в Кубке Украины

Капитан Горняков Дарио Срна проанализировал победу "Шахтера" в Кубке Украины над "Металлистом", а также поведал о шансах на чемпионство.

Капитан Горняков Дарио Срна после победы над "Металлистом" (1:0) ответил на вопросы журналистов "Футбол 2".

- Насколько тяжело было настроиться на "Металлист", который приехал на игру вторым составом?

- Тяжело. Мы все помним "Металлист", который построил господин Ярославский вместе с Красниковым. Сколько сил, денег, времени они вложили, чтобы сделать клуб высокого уровня. Сравнивать тот "Металлист" с сегодняшним тяжело и жалко. Они не могут сегодня создать конкуренцию "Шахтеру" в чемпионате Украины, это плохо. Что касается игры, мы вышли, бегали, создали много моментов.

Что ни говори, это уже не тот чемпионат. Играем на выезде, сколько болельщиков приходит… Раньше такие матчи собирали по 40-50 тысяч. Это надо пережить. Главное, что попали в полуфинал Кубка. Ждем следующего поединка, который будет очень важным для нас.

- На сколько процентов от своих возможностей сегодня сыграл "Шахтер"?

- Счет мог быть больше, мы столько моментов создали, но забили только раз. Это футбол. Сегодня никого нельзя так просто обыграть. "Шахтер" показал, что он сильнее, пускай мы и не реализовали свои моменты. Может, оно и к лучшему, что забили только раз. Оставили на следующую игру.

- Можно сказать, что это была тренировка с повышенной ответственностью для вас?

- Да. Хотелось после паузы в чемпионате сыграть с настоящим "Металлистом", но, к сожалению его нет. Будем двигаться дальше.

- Что думаете, смотря на пустые трибуны "Арены Львов"?

- Тяжело. ЛЧ – это одно, а чемпионат Украины совсем другое. Уверен, что когда мы вернемся в Донецк, на "Донбасс Арене" каждый матч будет аншлаг. Все мы соскучились и за футболом, и за миром. Надеюсь, что ситуация наладится и мы скоро вернемся домой.

- "Динамо" и "Шахтер" разводят по турнирной сетке, вы встретитесь не раньше финала. Это правильно?

- Для меня нет. Не знаю, кто принимал это решение.

- Каковы шансы "Шахтера" на чемпионство в этом сезоне?

- Шансы есть, еще впереди много игр. Конечно, ситуация в стране идет на пользу "Динамо" и "Днепру", но борьба будет продолжаться до конца. Для нас самое главное – попасть в Лигу Чемпионов. Впереди тяжелые игры – дерби с "Динамо" и "Днепром", непростой выезд в Луцк и Ужгород. Будем двигаться шаг за шагом.