Официальное заявление "Динамо" накануне матча Лиги Европы

Автор
Официальное заявление "Динамо" накануне матча Лиги Европы

Сергей Ребров и Александр Шовковский обратились к болельщикам с просьбой о помощи.

Сергей Ребров и Александр Шовковский обратились к болельщикам с просьбой помочь предотвратить провокации во время первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Фиорентины", который состоится 16 апреля на НСК "Олимпийский".

"Футбольный праздник, который мы вместе вернули не только Киеву, не только Украине, но и болельщикам “Динамо” во всех концах мира, сейчас находится под угрозой.

Администрация клуба активно работает над решением этого вопроса в правовой плоскости. В то же время нельзя допустить возникновения новых рецидивов, которые сведут на нет спортивные усилия команды. К сожалению, ни охрана стадиона, ни стюарды, которые, согласно регламенту, следят за порядком на трибунах, физически не в состоянии перекрыть провокаторам все пути на арену, если их целью будет сорвать футбольное зрелище.

Поэтому мы обращаемся к нашему надежному 12-му игроку. В самое страшное для Украины время вы показали миру единство и патриотизм, бесстрашно встав на защиту мира, демократии и справедливости. А сейчас солидарная поддержка всех, кто придет 16 апреля на футбол, нужна "Динамо"!

Подонков – единицы, нас – десятки тысяч! Не будьте равнодушными – схватите злоумышленников за руку еще до того, как они сделают свое грязное дело! На самом деле все подлецы – трусы. Отбейте у них желание бравировать своей безнаказанностью, проучите их так, чтобы они раз и навсегда забыли дорогу на стадион", – идет речь в заявлении "Динамо", подписанном главным тренером Сергеем Ребровым и капитаном команды Александром Шовковским.

Напомним, в домашних матчах 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама" и 1/8 финала против "Эвертона" УЕФА зафиксировал нарушения, из-за чего на клуб и стадион были наложены штрафные санкции.