Лига Чемпионов. Где смотреть полуфинал "Андерлехт" - "Шахтер"

Автор
Лига Чемпионов. Где смотреть полуфинал "Андерлехт" - "Шахтер"

В полуфинальном мачтче Юношеской Лиги чемпионов "Шахтер" сыграет с "Андерлехтом".

Вчера утром "Шахтер" (U-19) вылетел в Швейцарию для участия в финальном турнире Юношеской Лиги чемпионов, который пройдет в столице Европейского футбольного союза - Ньоне. Там, на стадионе "Коловрэ", входящем в состав одноименного спорткомплекса УЕФА, и пройдут матчи турнира четырех: 10 апреля полуфинальные поединки "Андерлехт" - "Шахтер" (14:00, ТВ - "Футбол 1") и "Челси" - "Рома", а 13-го - финал. Вчера вечером наша команда уже провела часовое занятие на одном из полей спорткомплекса.

Завтрашний полуфинал с бельгийцами Горняки проведут в выездной белой форме, а в случае выхода в финал облачатся в свою основную, оранжево-черную, экипировку. Дисквалифицированных в составе украинцев нет, но под угрозой "бана" находятся несколько футболистов, в том числе лидеры команды Виктор Коваленко и Бека Вачиберадзе.

Однако наставник 19-летних Горняков Валерий Кривенцов не считает это серьезной проблемой: "У нас "на карточках" трое, а в "Андерлехте" сразу семеро, так что сопернику в этом плане придется быть еще более осторожным, чем нам".

Напомним, две предыдущие стадии плей-офф - с "Олимпиакосом" и "Бенфикой" - юные Горняки прошли благодаря победам в сериях пенальти.