Павлов: 31 мая у 90% игроков завершаются контракты

Автор
Павлов: 31 мая у 90% игроков завершаются контракты

Наставник мариупольского "Ильичевца" Николай Павлов рассказал, какие проблемы сейчас переживает его клуб.

"Я услышал, что на недавнем собрании клубов ПЛ, не было только представителя Ильичевца. Поэтому можете себе представить, кто у нас в клубе отвечает за футбол. Нужно же кому-то объективно рассказать, почему мы оказались в таком положении, как мы живем. Владимир Семенович Бойко нам вовремя платит зарплату. Поэтому все усилия в руководстве идут от одного человека. Другие считают, решают какие-то вопросы, однако футбол не развивают", — рассказал Павлов в интервью пресс-службе Премьер-лиги.

"С питанием, с проживанием, с тренировками все в порядке. Люди, которые работают на нашей базе, хорошо знают свои обязанности и выполняют их профессионально. А мне есть с чем сравнивать".

"Другое дело — наш нынешний стадион. Как известно, мы попросили перенести игру с Шахтером в Киев, чтобы мне не было стыдно перед коллегами. В частности, перед Юрием Вернидубом, который сказал, что на таком поле, каким тогда был Метеор, играть невозможно. Это время потратили на приведение нашими специалистами газона в надлежащее состояние, чтобы на стадионе убрали... И теперь под дождем в кубковом матче Днепра и Черноморца поле снова было испорчено. Поэтому можно судить о нашем руководстве, которое тратило деньги, но не додумалось заключить соглашение, чтобы за это время там никто не играл. Думаем, как исправить ситуацию, где играть нашим воспитанникам, в том числе, и с детской школы. Четыре возрастные категории по вине начальства оставили в нынешнем сезоне без футбола. Вот это меня беспокоит. К сожалению, Владимир Семенович болеет, и у него руки не доходят наказать виновных".

Относительно будущего Ильичевца у Павлова пока нет конкретики. "31 мая у моих помощников, 90% игроков завершаются контракты. Их нужно продолжать на тот срок, который хочет главный тренер, потому что у меня действующий контракт еще на два года. Пережитые трудности в течение полутора лет стоят того, чтобы мы все вместе продолжали работать. Далее 31 мая можем заглядывать и даже видеть хорошие перспективы, если мы сделаем то, о чем я сказал".