Финал юношеской Лиги чемпионов. "Шахтер" проиграл "Челси"

Состоялся финал юношеской Лиги чемпионов, в котором играли "Шахтер" и "Челси".

Обыграв в полуфинале бельгийский "Андерлехт" со счетом 3:1, Горняки впервые в истории, пускай даже и на юношеском уровне, вышли в финал Лиги чемпионов. Их соперник в лице лондонского "Челси" свой матч против "Ромы" выиграл с еще более крупным счетом 4:0.

К финалу донецкий клуб подошел в статусе номинального хозяева, своеобразный утешительный жребий.

Англичане считались фаворитами противостояния, что они и начали доказывать уже с первых минут встречи, да и впрочем на протяжении всей игры. Тому свидетельство быстрые голы в начале обеих таймов, которые позволили Аристократам дважды быстро повести в счете. Героем в этих моментах был один и тот же футболист Браун. Если в первом тайме Горняки смогли сравнять счет, то во втором у них получилось мало чего.

"Шахтер" 2:3 "Челси"

Голы: Кристенсен (в свои ворота) 37, Коваленко 90+2 - Браун 7, 55, Соланке 47

Составы команд:

"Шахтер": Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Гладченко, Вачиберадзе, Пихаленок, Арендарук, Зубков, Штандер, Борячук

Запасные: Ефанов, Шевченко, Фурсов, Коваленко, Сеницкий, Глагола, Меркушов

"Челси": : Коллинз, Эйна, Кристенсен, Кларк-Солтер, Дасилва, Колкетт, Лофтус-Чик, Браун, Мусонда, Бога, Соланке

Запасные: Томпсон, Томори, Стерлинг, Скотт, Самматт, Палмер, Абрахам.