Маркевич о причинах неудачи в последнем матче "Днепра"

Автор
Маркевич о причинах неудачи в последнем матче "Днепра"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич об игре с его бывшим клубом "Металлистом".

"Понятно, что дома терять очки не хотелось. Но такое случается в футболе, и от этого никуда не денешься. Все выигрывать сложно. Говорить о причинах очковых потерь сейчас не хотелось бы — слишком долго. Я не могу сказать, что с „Металлистом“ команда не старалась, но креатива и огонька в ее действиях не было. Вроде бы и мячом владели подолгу, и атаки проводили, но страсти в игре у чужих ворот не наблюдалось. Да и ошибок в передачах было многовато".

"Харьковская команда прежде и теперь — это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ребята, выступающие сейчас в „Металлисте“, бились, старались и играли как могли. Хотя болельщики за многие годы привыкли к другому футболу. Но хорошо уже то, что есть команда, умеющая проявлять характер: в весенней части чемпионата она не проиграла „Шахтеру“, а в минувшую субботу отобрала очки у нас.

В активе харьковчан также победа над крепким донецким „Металлургом“. Если бы с этого началось дальнейшее развитие команды, было бы замечательно. Но измерением истинных возможностей любого коллектива являются выступления в еврокубках", — сказал Маркевич.