Кварцяный будет доволен ничьей с "Динамо"

Кварцяный будет доволен ничьей с "Динамо"

Наставник "Волыни" Виталий Кварцяный в интервью газете Команда прокомментировал ближайший поединок чемпионата против "Динамо".

"В плане организации игры мы будем осторожно подходить к этому матчу. В поединке первого круга команда открылась, начала ловить киевлян на искусственном положении вне игры, но такая тактика не сработала. Соперник действовал быстрее, прессинговал в середине поля, и наши полузащитники потеряли уверенность".

"Чтобы иметь шанс на положительный результат в матче с такой командой, как Динамо, необходимо разобрать каждый винтик в этом отлаженном механизме, и наши футболисты должны понять, что любая ошибка будет наказуема. В Динамо не только фланговые, но практически все игроки сильны в атлетическом плане, и благодаря индивидуальному мастерству любой из футболистов столичного коллектива может результативно решить судьбу эпизода".

"Кого бы я не поставил, Волынь все равно будет уступать в классе, но чтобы попробовать получить результат, прежде всего нужно соблюсти игровую дисциплину и проявить характер. Будем смотреть на состояние игроков, независимо от возраста. Отдадим предпочтение тем, у кого будут гореть глаза на последней перед матчем тренировке".

"Буду ли доволен ничьей? А почему нет? Динамо — флагман отечественного футбола, поэтому такой результат для Волыни считаю приемлемым" — поведал Кварцяный.