Гвардиола уважает решение об отставке медицинского штаба "Баварии"

Автор
Гвардиола уважает решение об отставке медицинского штаба "Баварии"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола об увольнении медицинского штаба мюнхенцев.

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола заявил, что увольнение медицинского штаба мюнхенцев не повлияет на его дальнейшую работу в клубе. Гвардиола заявил, что уважает решение врача Мюллера-Вольфарта, который решил подать в отставку после поражения от "Порту" в Лиге чемпионов (1:3), но заявил, что оно не повлияет на его дальнейшую работу в клубе.

"Это ничего не меняет. Я буду тренировать эту команду и в следующем сезоне. Мне здесь нравится", - приводит слова Гвардиолы британское издание.

"Я уважаю решение Мюллера-Вольфарта. Это все, что я могу сказать. Когда игрок получил травму, это не вина врача. Травма - это травма. Мы могли бы проиграть "Порту" даже в том случае, если бы травмированные игроки не были травмированными. Никто не может гарантировать, что мы выиграли, если бы наш лазарет был пуст".

"Мы проиграли из-за Пепа, все просто. Когда мы проигрываем, это моя вина. Это не вина кого-то из совета директоров или медицинского персонала. Это моя вина и только моя", - заявил каталонец.

Отметим, ранее Мюллер-Вольфарт заявил, что был вынужден покинуть "Баварию" из-за обвинений в свой адрес. Врач заявил, что вина в поражении от "Порту" была возложена на него и его медицинский штаб.