Герой матча "Челси" - "МЮ" прокомментировал исход игры

Автор
Герой матча "Челси" - "МЮ" прокомментировал исход игры

Забив пятый мяч в последних семи матчах "Челси", очень важный гол, Эден Азар позволил увеличить отрыв на первой строчке таблицы.

Бельгиец повторил слова Жозе Моуринью после победы 1:0 в субботу, что впереди еще много работы до конца сезона, прежде чем можно будет говорить об успехе, но он был явно доволен тем, как все прошло в этом матче.

"Когда побеждаешь в матче, это очень важно для концовки сезона", — цитирует слова Азара официальный сайт "Челси".

"Победить "МЮ" на "Бридже" всегда хорошо, и мы близки к тому, чтобы завершить сезон с трофеем, но ничего еще не решено, нам надо выигрывать еще два-три матча".

"Да, мы близки, но еще не победили, и когда ты играешь в АПЛ, это всегда трудно, тут сложно что-то предсказать в футболе".

Однако если Азар продолжит в том же духе, это очень поможет команде в борьбе за титул. Что касается его индивидуальных заслуг, то, когда он стал Игроком года в "Челси" в прошлом мае, он сказал, что его главная задача — забивать голы, и он превзошел показатели прошлого сезона (17) благодаря голу в ворота Давида Де Хеа перед "Шедом".

"На "Бридже" всегда приятно забивать, а в ворота "МЮ" тем более, особенно, когда гол приносит три очка команде".

"Это моя работа — пытаться забить, я стараюсь делать передачи, создавать моменты для команды, и в этом матче у меня это получилось, но мы понимаем, что ничего еще не закончено".

Размышляя о вкладе в игру, 24-летний футболист сказал, что юный Курт Зума, игравший в опорной зоне, сыграл существенную роль.

"Он очень молод, силен, очень важен для команды, когда выходит на поле в центре обороны или в полузащите. Он играл очень хорошо, и мы заслужили победу. Этот парень заслуживает быть одним из лучших".