УЕФА разведет клубы из Украины и России в 1/2 Лиги Европы

Автор
УЕФА разведет клубы из Украины и России в 1/2 Лиги Европы

Это случится, если все клубы ("Динамо", "Днепр" - "Зенит") сегодня одержат путевки в полуфинал Лиги Европы.

УЕФА решила развести представителей Украины ("Днепр" и "Динамо") и России ("Зенит") в полуфинале Лиги Европы. Об этом сообщает сайт УЕФА, передает УНН .

При условии, если к стадии полуфинала Лиги Европы пробьются участники, представляющие Украину и Россию, то они не смогут сыграть между собой.

От Украины продолжают борьбу на соревнованиях сразу два коллектива - Днепропетровский "Днепр" (1-й матч с "Брюгге" завершился без взятия ворот) и столичное "Динамо" (сыграли вничью 1-1 с "Фиорентиной").

Россию на арене представляет питерский "Зенит", который в Испании проиграл "Севилье" со счетом 1-2. То есть одного гола дома питерцам будет достаточно, чтобы рассчитывать на следующую стадию.

Таким образом, если все представители Украины и России смогут пройти в полуфинал, то "Зениту" придется встретиться с победителем пары "Наполи" - "Вольфсбург", а украинские коллективы сыграют между собой.

Напомним, что жеребьевка четырех лучших клубов Лиги Европы состоится 24 апреля, а матчи этого раунда пройдут 7 и 14 мая 2015.