"Фиорентина" – "Динамо": последние новости перед игрой

Автор
"Фиорентина" – "Динамо": последние новости перед игрой

В Италии киевлян поддержат около трехсот болельщиков.

Считанные часы остаются до начала ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между итальянской "Фиорентиной" и киевским "Динамо".

Накануне вечером команда Сергея Реброва провела тренировку на "Артемио Франки", первые 15 минут которой были открытыми для представителей СМИ. Динамовцы готовятся к игре с хорошим настроением, будучи преисполнены желания спустя шесть лет вновь выйти в полуфинал Лиги Европы.

Стоит также отметить, что все игроки, прибывшие во Флоренцию, тренируются без всяких ограничений. В первую очередь, это касается защитника Виторину Антунеша, пропустившего из-за проблем с голеностопом воскресную игру чемпионата Украины с "Волынью". Из-за дисквалификации команде не поможет Александар Драгович, а из-за травм Мигель и Дьемерси Мбокани.

Потихоньку съезжаются во Флоренцию болельщики "Динамо". Чуть более ста поклонников киевской команды приобрели билеты в гостевой сектор "Артемио Франки" еще в Киеве, еще столько же - во Флоренции. Учитывая динамику продаж, в "бело-синем" секторе будет около трехсот динамовских сердец. Как отметил один из фанов Михаил, ранее проживавший в Хмельницком, а нынче работающий в Милане, могло быть и намного больше, но из-за занятости на работе не каждый из проживающих в Италии украинцев может себе позволить совершить вояж во Флоренцию. Сами же болельщики настроены весьма оптимистично, реально оценивая силу "Фиорентины", но в прогнозах на матч отдавая предпочтение "Динамо".

Будет на стадионе у команды поддержка и со стороны известных футбольному миру людей. Как уже сообщалось, во Флоренцию прибыли экс-тренер "Динамо" Виченцо Пинколини, а также некоторое время работавший с молодежным составом хорватский специалист Борис Пейрек. Замечены в городе бывшие игроки "Динамо" Виктор Хлус и Юрий Калитвинцев, Олимпийская чемпионка по гимнастике Стелла Захарова....

Также было утверждено, в каких комплектах формы сегодня сыграют команды. Соперники оденут основные комплекты формы, динамовцы – белого цвета, а флорентийцы – фиолетового. Голкипер "Динамо" выйдет на игру также в основной форме светло-зеленого цвета, голкипер гостей в бирюзовом.