Лига Европы. "Днепр" выходит в полуфинал, "Динамо" покидает турнир

Завершились матчи с участием двух украинских клубов в 1/4 финала Лиги Европы.

Относительно спокойная игра в Киеве и совсем валидольная получилась во Флоренции - это матчи "Днепра" и "Динамо" за путевки в полуфинал Лиги Европы сезона 2014-2015.

"Днепр" - "Брюгге" 1:0

Можна поздравить украинских болельщиков с выходом "Днепра" в полуфинал Лиги Европы. Единственный гол за две встречи удалось забить Джокеру Мирона Маревича Шахову. Он вышел на замену во второй половине второго тайма и в контратаке смог решить исход противостояния.

Гол: Шахов, 82

"Днепр": Бойко, Федецкий, Ротань, Лучкевич (Гама 90+1), Дуглас, Безус (Шахов 46), Чеберячко, Матос, Селезнев (Калинич 73), Коноплянка, Канкава

"Брюгге": Райан, Мехеле, Сторм (Диркс 86), Де Плич, Вормер, Искьердо (Васкес 86), Де Суттер (Улар 70), Рафаэлов, Дуарте, Симонс, Де Фау

Предупреждения: Ротань, 59, Канкава 81 - Улар 87

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы и Лиги чемпионов состоится в пятницу (24 апреля) в 13:00 по киевскому времени.

Мяч влетает после удара Шахова

Гол Шахова:

"Фиорентина" - "Динамо" 2:0

Гол: Гомес, 43, Варгас, 95

"Фиорентина": Нето, Салах (Мануель Варгас 88), Томович, Гомес, Алонсо, Валеро (Бадель 79), Хоакин, Савич, Фернандес, Пісарро (Аквилани 84), Родригес

"Динамо": Шовковський, Теодорчик (Гусєв, 45+2), Беланда (Калитвинцев 63), Хачериди, Буяльський (Сидорчук 69), Вида, Рибалка, Ярмоленко, Ленс, Антунеш, Силва

Предупреждение: Ленс 14, Ленс 40

Не менее сложный матч получился у киевского "Динамо" против "Фиорентины" во Флоренции. В матче, где нам нужен был гол, чтобы проходить итальянцев. Но удаление Ленса и гол Гомеса в первом тайме, помимо множества штанг и сейвов Шовковского - вот, что шокировала нашу команду.

Гол Гомеса:

Под концовку матча мы увидели настоящее киевское "Динамо". Были моменты у Гусева, Ярмоленко - но забить не удалось. А еще и Варгас забил в добавленное время - 2:0. Увы, киевское "Динамо" не смогло пройти барьер в виде "Фиорентины" и покидает Лигу Европы.

Гол Варгаса:

Интересный факт. За шесть предыдущих матчей с "Фиорентиной" "Динамо" так и не смогло добыть победы.

Все участники 1/2 финала Лиги Европы: "Днепр", "Фиорентина", "Наполи", "Севилья".