"Челси" впервые за 10 лет проигрывают "МЮ" дома (Фоторепортаж)

Закончился матч 9-го тура Английской Премьер-Лиги между лондонским "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Закончился главный матч 9-го тура АПЛ между лидерами чемпионата "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

Стоит отметить, что команда Абрамовича с 2002 года не проигрывала на своем поле "МЮ". Но уже на 4-й минуте после удара в штангу Ван Перси мяч отрикошетил в спину Луиса и счет открылся, на кураже игроки "МЮ" продолжали атаковать ворота Чеха и через 8 минут Ван Перси замыкает подачу с фланга 0:2.

Казалось бы Манчестер уже убил всю интригу, но "Челси" не даром занимают 1-ю строчку в чемпионате и на 44-й минуте Мата шикарным ударом со штрафного сокращает разницу 1:2. Во втором тайме "Челси" еще прибавил и игрокам Фергюсона пришлось отбиваться в собственной штрафной. После подачи углового игроком "Челси" Клеверли проигрывает верховую борьбу Рамиресу и счет в матче сравнивается 2:2.

Но как только интрига вернулась, главный судья Марк Клаттенбург удаляет сначала Ивановича за срыв выхода один на один Янга с Чехом, чуть позже красную карточку получает Торрес, но за что получил второй горчичник Торрес остается загадкой. Тем не менее игроков "Челси" за 22 минуты до конца игры оставалось уже на 2 меньше чем у соперника.

Сэр Алекс заменил Клеверли, который особо ничем не запомнился за игру, на свежего и быстрого Чичарито, послед и принес победу "МЮ" на 75-й минуте.

"Челси" - "Манчестер Юнайтед" - 2:3

Подведем итоги.

"Стэмфорд Бридж" собрал полные трибуны (41,644) , напомним, что вместительность (41 841).

"Челси" терпит 1-е поражение в этом сезоне и 1-е домашнее поражение от "Манчестер Юнайтед" за 10 лет, но все же продолжает занимать первую строчку АПЛ с преимуществом над "МЮ" в 1 очко.

Робин ван Перси забивает свой 7 гол в новой команде и догоняет в гонке бомбардиров Демба Ба из "Ньюкасла".

Так же не стоит забывать что подопечные Ди Матео в эту среду 31-го октября проведут матч реванш, но теперь уже в Кубке Лиги.