Денисов: КДК не имеет право отменять решение, которое принял арбитр

Автор
Денисов: КДК не имеет право отменять решение, которое принял арбитр

Ведущий программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Александр Денисов прокомментировал ситуацию с отмененной желтой карточкой Ярмоленко.

- Ситуация информационно разогревалась целую неделю. Были определенные разговоры со стороны донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо". Но все ожидали решения КДК, который должен был, по сути, решить этот спор. Там якобы, с одной стороны не было пенальти, с другой – не было желтой карточки. Вся суть вопроса заключалась в том, что КДК по регламенту не имеет права отменять решение, которые принял арбитр по ходу игры. Если это непринятые решения, то это одна история. А здесь есть свершившийся факт.

Мы получили прецедент. Многие ссылаются на то, что Швецов написали какую-то бумагу, в которой он признает свою ошибку. Таким образом, используя этот аргумент, желтая карточка Ярмоленко была отменена. Но это точно также можно представить ситуацию, в которой, например, мяч пересек линию ворот, но арбитр не засчитал гол. Допустим, игра завершилась со счетом 0:0. И вот КДК спустя несколько дней принимает решения, что та команда все-таки по итогам поединка победила. Таким образом, можно просто дойти до определенного хаоса.