Франков: Ничья "Динамо" в матче с "Шахтером" сродни подвигу

Автор
Франков: Ничья "Динамо" в матче с "Шахтером" сродни подвигу

Главный редактор журнала "Футбол" Аретм Франков прокомментировал матч киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" во Львове.

"Нет такого дурного слова, которое не было бы сказано о „Динамо“ и состоянии его игроков после флорентийского матча, более того, признаюсь — сам поддался, сам считал „Шахтер“ по чисто физическим причинам фаворитом предстоящего поединка. Что ж, допускаю — проблемы с функциональной готовностью у Киева присутствуют, однако во львовском матче они были с лихвой компенсированы мотивацией, желанием игроков „Динамо“ дать бой извечному сопернику и вернуть себе главенство во внутренних разборках.

Учитывая кто сколько отдыхал, это сродни подвигу. Что ж, тренерский штаб „Динамо“ не ошибся, сделав определенную ставку — о небрежении Лигой Европы ни в коем случае речь не идет! — на внутренние соревнования, и команда сделала весьма значительный, если не сказать огромный шаг к будущему чемпионству.

Долгожданному, желанному, выстраданному и т.д. — эпитет подберите. Ибо сколько ж можно. Не хочется спугнуть удачу Сергея Реброва — зато безумно хочется пожелать ему дальнейших и максимально успешных шагов по воспитанию из молодых динамовцев настоящих звезд футбола.

Дерзайте, динамовцы — ваш путь продолжается. Горняки, у вас классная команда — продолжайте воевать, у вас впереди отчаянная борьба, а потом еврокубки и новая борьба за футбольную честь Украины.

Тут главное с точки зрения анализа и оценок вот в чем. Четверговое поражение „Динамо“ от „Фиорентины“ нельзя рассматривать в отрыве от воскресной ничьей с „Шахтером“, и потому следует быть крайне осторожным в проливании крокодиловых слез, а также констатации определенных игровых недостатков и негативного результата", — написал Артем Франков на страницах журнала "Футбол".