Венглинский: Для меня "Днепр" фаворит в матче с "Шахтером"

Автор
Венглинский: Для меня "Днепр" фаворит в матче с "Шахтером"

Экс-нападающий "Днепра" Олег Венглинский о полуфиналах Кубка Украины.

"В паре „Днепр“ — „Шахтер“, конечно же, будет бой. Это две равные по классу команды, которые ведут борьбу за второе место в чемпионате и путевку в Лигу чемпионов. О второй паре полуфиналистов такого не скажешь. Здесь есть явный фаворит — „Динамо“. У „Олимпика“ же шансов выйти в финал, на мой взгляд, нет".

"Но не думаю, что у команды Сергея Реброва будет легкая прогулка. Понятно, что „Олимпик“ попытается показать зубы, но сейчас он находится в плачевном состоянии. Почему? Мне кажется, донетчане оказались не готовы ко второму кругу чемпионата. В первой части сезона команда Романа Санжара добивалась результата за счет организации и огромного желания. Но сейчас этого нет — и мы увидели у „Олимпика“ большие проблемы. Но, самое главное — в некоторых матчах донецкий коллектив занимался не тем, чем нужно. Я бы назвал эти занятия „ерундой“. А после таких матчей очень сложно собраться. В футболе так не бывает: здесь мы играем, а здесь — нет. В каждом матче нужно быть собранными и биться за победу".

"Кто фаворит в паре „Днепр“ — „Шахтер“? В этом сезоне „Днепр“ добрался до полуфинала Лиги Европы и своей игрой в этом турнире доказал, что может терпеть, играть, как первым, так и вторым номером. И самое главное — добиваться результата. „Шахтер“ же сейчас не демонстрирует той игры в атаке, которая была у команды раньше. Поэтому лично я в этой паре отдаю предпочтение „Днепру“", — сказал Венглинский.