Футбольный клуб получит $350 млн, если задержится в Премьер-лиге

Футбольный клуб получит $350 млн, если задержится в Премьер-лиге

Новичок английской Премьер-лиги ФК "Борнмут" получит внушительную сумму в £230 млн ($350 млн), если задержится в АПЛ на один сезон.

Новичок АПЛ, клуб "Борнмут", который пробился в самую денежную лигу мира, через год может стать богаче на £230 млн. Чтобы деньги поступили на счет, команде тренера Эдди Хау нужно продержаться в АПЛ один сезон. Это предусмотрено бизнесс-планом фирмы Deloitte, - информирует британское издание.

Что касается настоящего, то за попадание в элитный дивизион также предусмотрен внушительный денежный бонус – £130 млн! Эти деньги будут потрачены на премии, а также усиление состава, ведь новичку придется очень непросто в борьбе за место под солнцем.

Заметим, что владельцем "Борнмута" является российский предприниматель Максим Демин, состоянии которого оценивается в 200 миллионов евро. Россиянин приобрел клуб в 2011 году, кода тот терпел финансовое бедствие и находился в шаге от вылета в четвертый дивизион. Новому владельцу понадобилось всего три года, чтобы вывести Черриз в АПЛ.