Алиев: Пора уже "Динамо" брать чемпионство

Автор
Алиев: Пора уже "Динамо" брать чемпионство

Полузащитник винниковского "Руха" Александр Алиев об украинском "классико", и предстоящем матче "Наполи" - "Днепр".

Недавно вы побывали на матче "Шахтер" - "Динамо". Как вам игра бывших одноклубников? "Динамо" - чемпион?

- Думаю что да. Но у "Динамо" еще тяжелый матч с "Днепром" - это во-первых. Насчет ничьи с "Шахтером", то для Киева это положительный результат, ведь сохранился отрыв в 5 очков от Горняков. Пора уже брать чемпионство! Пять лет команда без титула. Я знаю, что президент клуба этого очень ждет и хочет, чтобы "Динамо" стало чемпионом. У этой команды всегда стояли и стоят только самые высокие задачи.

Во время Классико, как обычно, вспыхивали страсти, толкотня. Не было желания по старой памяти постоять за своих?

- Я находился на матче в качестве зрителя, как болельщик. Конечно, симпатии были на стороне "Динамо", хотел, чтобы они победили. Но самое главное, я это говорил на флеш-интервью, чтобы болельщики, которые в сезоне больше всего ожидают два матча - "Шахтер" - "Динамо" и "Динамо" - "Шахтер", получили высококачественный футбол, чтобы было побольше голов. Однако это первый матч на моей памяти, когда эти команды не смогли забить хотя бы один гол.

С кем из динамовцев продолжаете общаться?

- Специально ни с кем не созваниваюсь. Если кого-то увижу - то пообщаемся.

Мирон Маркевич не исключает такого варианта, что вы поработаете в Винниках, а затем он заберет вас в "Днепр". Что скажете?

- Я Богдановича видел, мы общались, но мне он об этом не говорил. Возможно, он вам сказал. Я еще раз повторяю - моя задача заключается в том, чтобы набрать нужные кондиции. А там жизнь покажет, что и как.

Что вы думаете о "Днепре" и верите ли, что команда пройдет "Наполи" в полуфинале Лиги Европы?

- Это будет очень трудно. "Наполи" сейчас действительно на хорошем ходу. Но я знаю, что Богданович - умный специалист, он сделает все возможное. В "Днепре" собраны хорошие футболисты, которые ничем не уступают игрокам "Наполи". Самое главное - коллективные действия. У днепрян - хороший коллектив, и я надеюсь, что он таким же будет и на поле. Никто не верил, что "Днепр" выйдет из группы, а сейчас команда - в полуфинале. Шансы соперников на финал - 50/50.