"Арсенал" догнал "Ман Сити", обыграв "Халл Сити" (Фото+Видео)

Дубль Санчеса помог лондонскому "Арсеналу" обыграть "Халл Сити".

Лондонский "Арсенал" одержал гостевую победу над "Халл Сити" (3:1) в матче 35-го тура Английской Премьер-лиги.

На 28-м месте "Арсенал" открыл счёт в игре. Алексис Санчес со стандарта пробил в голову Доусону, от которой мяч по замысловатой дуге улетел за "шиворот" Харпера.

На 33-й минуте Санти Касорла увидел прореху в обороне "Халла" и сделал заброс на Рэмси, который вывалился в штрафной соперника на последнего защитника, пробив с рикошетом от него в дальний верхний угол ворот.

В добавленное к первому тайму время Алексис Санчес обокрал Хаддлстоуна, сыграл на Рэмси, а Аарон чётким пасом вывел чилийца на свидание с Харпером. Алексис Санчес оббежал голкипера и покатил мяч в ворота.

На 57-й минуте "тигры" отквитали один мяч. Эль-Мухамади подловил мяч на фланге и сделал отличный навес за спину Мертезакеру, куда ворвался Стивен Куинн и головой пробил в ближнюю девятку.

После этого матча "Арсенал" на 3-м месте — 70 очков (у "Ман Сити" также 70), а "Халл" на 17-м месте — 34 очка.