Президент "Наполи" требует отставки Платини после матча с "Днепром"

Автор
Президент "Наполи" требует отставки Платини после матча с "Днепром"

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис призвал Платини подать в отставку после матча с "Днепром".

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис в резкой форме выразил своё недовольство работой норвежского арбитра Свейна Оддвара Моэна в первом полуфинальном матче Лиги Европы с "Днепром" (1:1). Украинская команда сравняла счёт на 80-й минуте в эпизоде, когда её игроки, по мнению некоторых, находились в офсайде. Де Лаурентис призвал подать в отставку президента УЕФА Мишеля Платини.

"Я невероятно зол. Это был офсайд. Они пытаются придать значения турниру, который ничего не стоит. Мы участвуем в нём, потому что он даёт шанс квалифицироваться в Лигу чемпионов.

В полуфинале нельзя назначать бригаду из шести арбитров, которые не могут справиться с матчем. Платини произвёл ужасное впечатление. Ему следует подумать об этом в темноте в своём кабинете в Ньоне. Вероятно, он отработал своё, и будет лучше, если он уйдёт. Неприемлемо организовывать турнир, не гарантировав достойное судейство.

Я не могу критиковать своих парней, потому что они полностью выложились. А за „Днепр“ был судья. Это значит, „Наполи“ кого-то раздражает, а победа в Лиге Европы должна снова достаться Испании и „Севилье“, — приводит слова Де Лаурентиса Football Italia.