Григорчук: На украинских игроках в "Габале" двойная ответственность

Автор
Григорчук: На украинских игроках в "Габале" двойная ответственность

Наставник "Габалы" Роман Григорчук об отношении к украинским легионерам в азербайджанской команде и трансферной политике клуба.

"Понимал и предупреждал, что буду требовать с них жестче, чем с остальных. И действительно, на украинцев ложилась двойная ответственность: они видели, что не так все просто, если команда теряла очки, с них спрашивали в первую очередь, их критиковали по максимуму. Так что выхода у них не было: нужно было прогрессировать и как можно быстрее.

Когда я только пришел в "Габалу", времени у нас было очень мало: списка кандидатов на усиление, по сути, не оказалось. Зимняя предсезонка, вообще, обладает особой спецификой: там все намного сложнее, чем летом. В общем, самым простым выходом оказалось пригласить тех, кого я уже знал по совместной работе в "Черноморце".

И должен сказать, что эти футболисты внесли солидный вклад в общее дело и сейчас, несмотря на не доигранный отрезок чемпионата, я бы хотел, чтобы все они остались. Ну а там уж игра покажет. Я очень люблю своих игроков, и не буду отказываться от тех, кто соответствует клубным задачам", - сказал Григорчук в интервью "Спорт-Экспресс в Украине". 

Напомним, после 32-го тура Topaz Премьер-лиги Азербайджана команда украинского специалиста лишь по разнице забитых пропущенных мячей уступает третью строчку в турнирной таблице "Нефтчи". У обоих клубов по 47 очков.