Экс-игрок "Металлурга": Сегодня желание команды "подогреет" "Шахтер"

Экс-игрок "Металлурга": Сегодня желание команды "подогреет" "Шахтер"

Экс-полузащитник донецкого "Металлурга" Александр Алексеенко рассказал, чего он ждет от матча своей бывшей команды против киевского "Динамо"

"Несмотря на то, что особой турнирной мотивации у "Металлург" уже нет, борьба будет. Во-первых, состав донетчан укомплектован хорошими футболистами. Во-вторых, "подогреет" желание "Металлурга" "Шахтер". В-третьих, поединки последних туров, от которых зависит судьба чемпионства, смотрят многие, и для игроков это неплохая возможность себя зарекомендовать.

С другой стороны, не будет Морозюка, Чечера и Голайдо. Это - очень серьезные потери. Без этих футболистов претендовать на очки "Металлургу" будет трудно.

А "Динамо" должно подойти к этому матчу максимально сконцентрированным. Не думаю, что Ребров станет придерживать в запасе тех игроков, которые на карточках. Побеждать киевлянам надо уже и сейчас. Да, матч с "Днепром" важный, но динамовцы же понимают, что днепрянам через неделю играть с "Шахтером". У киевлян календарь легче. В нынешнем же матче спрогнозирую победу "Динамо" 2:1 или 2:0", — цитирует Алексеенко "UA-Футбол".