"Днепр" и "Наполи" синхронно потеряли очки

"Днепр" и "Наполи" синхронно потеряли очки

Вчера во внутренних чемпионатах украинский "Днепр" и итальянский "Наполи" обоюдно потеряли очки.

Днепропетровский "Днепр" проиграл на домашней арене луганской "Заре" и попрощался со вторым местом в УПЛ, которое отдал "Шахтеру". Матч, в котором Днепряне не успев отойти от визита в Италию, показал, что играть на три фронта Мирону Маркевичу тяжело.

"Днепр" – "Заря" – 0:2

"Днепр": Денис Бойко, Александр Сваток, Александру Влад, Папа Гуйе, Бруну Гама, Джаба Канкава, Валерий Федорчук (Евгений Коноплянка, '55), Павел Ксенз, Роман Безус (Руслан Ротань, '54), Евгений Селезнев, Матеус (Никола Калинич, '68)

"Заря": Никита Шевченко, Андрей Пилявский, Виталий Вернидуб, Евгений Опанасенко, Максим Малышев, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский (Андрей Тотовицкий, '82), Джаба Липартия (Желько Любенович, '59), Никита Каменюка, Игорь Чайковский (Руслан Малиновский, '46), Филипп Будковский

Голы: Дмитрий Хомченовский, 27, Филипп Будковский, 43

А вот соперник "Днепра" "Наполи" сыграл вничью с аутсайдером "Пармой" 2:2. И также, не смог выйти на третье место, которое дает шанс побороться играть в ЛЧ. "Наполи" идет на 4-м месте в чемпионате Италии, отставая от идущего на 3-м месте "Лацио" на 3 очка ("Лацио" же уступило "Интеру").

Ответный матч "Днепр" - "Наполи" (первый матч 1:1) состоится в этот четверг, 14 мая в 22:00 в Киеве на НСК "Олимпийском".