Главный тренер "Локомотива" подал в отставку

Автор
Главный тренер "Локомотива" подал в отставку

Московский "Локомотив" официально подтвердил отставку главного тренера Божовича.

"Локомотив" официально подтвердил отставку главного тренера Миодрага Божовича. Черногорский специалист подал в отставку, и она была принята руководством "Локо". Причиной решения стала серия неудачных результатов и неудовлетворительное качество игры команды. Сам Божович прокомментировал своё решение.

"Команда потерпела серию поражений. Очевидно, что задачи, поставленные перед командой в текущем чемпионате России, не будут выполнены. При этом клуб обеспечивает все условия для работы, а набор игроков позволяет бороться за самые высокие места. Обдумав создавшуюся ситуацию, я принял решение подать в отставку.

К сожалению, в "Локомотиве" у меня не получилось как у тренера, но я верю, что у клуба хорошее будущее. Буду болеть за ребят в финале Кубка России. Я благодарен руководству клуба, футболистам и всему коллективу "Локомотива" за совместную работу, болельщикам — за поддержку команды. Желаю всем удачи. О "Локомотиве" буду вспоминать по-доброму", — заявил Божович.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Игорь Черевченко. Сегодняшняя тренировка команды прошла под его руководством.