"Реал" уличен в нарушениях подписания несовершеннолетних игроков

Автор
"Реал" уличен в нарушениях подписания несовершеннолетних игроков

ФИФА завершила предварительное расследование о нарушениях в подписании несовершеннолетних футболистов клубом "Реал".

По данным источника, Футбольная академия Soxna, которая напрямую связывает себя с мадридским клубом и его школой в Китае, перевезла в Испанию и содержала 25 игроков в возрасте до 14 лет. При этом испанская федерация не была поставлена в известность о существовании этой школы, что является прямым нарушением правил ФИФА. Отдельно подчеркивается, что дети находились в Испании без родителей, и академия не брала на себя никаких обязанностей по обеспечению семейных контактов.

"Реал" на своем официальном сайте уже выступил с опровержением этой информации. Согласно заявлению мадридцев, академия Soxna не имеет никакого отношения к образовательной системе "Королевского клуба". Подчеркивается, что все китайские школы "Реала" находятся на территории этой страны, и выражается желание сотрудничества для прояснения ситуации.

Напомним, что ФИФА в апреле начала расследование в отношении "Реала" и "Атлетико" из-за подозрения в нарушении правил трансфера игроков в возрасте до 18 лет. За подобный проступок ранее была наказана "Барселона", которой запретили приобретать новых игроков в течение ближайших двух трансферных окон.

Пока что не сообщается, когда именно ФИФА вынесет свое решение по результатам расследования в отношении "Королевского клуба".