"Днепр" - "Наполи": трансляция матча 1/2 финала Лиги Европы

Пришло время узнать сумеет ли "Днепр" Мирона Маркевича выйти в финал Лиги Европы и переписать историю клуба.

Финальный свисток друзья! Это победа! "Днепр" выходит в финал Лиги Европы!

90+5' - Желтую получил герой матча Денис Бойко.

90+2' - Шанс! Шанс был у Матеуса, игрок пробил головой в перекладину. Могли ставить точку в матче.

90+2' - Два подряд нарушения зафиксировал Милорад Мажич к этой минуте со стороны "Наполи".

Тем временем 5 минут добавил арбитр матча.

90' - Вратарь уверенно сыграл на выходе после подачи углового "Днепра".

89' - Никола Калинич упустил хороший шанс. Отличный сейв!

88' - Кристиан Маджио нанес удар, но Денис Бойко был на высоте. "Наполи" заработал угловой, который ничего не принес команде гостей.

87' - Хороший удар нанес Гекхан Инлер.

86' - Хосе Кальехон получил желтую карточку.

86' - Бруно Гама вышел вместо Евгения Коноплянки.

85' - Матеус нарушил правила и увидел перед собою желтую карточку.

83' - Фаузи Гулям подал в штрафную, но никакого продолжение не последовало.

Появилась возможность посмотреть повтор гола Селезнева:

81' - Фаузи Гулям получил желтую карточку.

79' - Бусс Энрике заменил Давида Лопеса. Это последняя замена у Бенитеса.

77' - Серия опасных ударов могла закончиться взятием ворот "Днепра". Защитники и вратарь отлично вышли из опасной ситуации. "Наполи" прижимает "Днепр" к своим воротам, и все чаще оказывается в шаге от забитого гола.

75' - Замена. Евгений Селезнев сегодня больше не забьет. Вместо него вышел Никола Калинич.

75' - Джаба Канкава - желтая карточка.

75' - Милорад Мажич наказал Джабу Канкаву за грубый фол.

74' - Федорчук заигрался и потерял мяч, Давид Лопес подхватил и пробил с 18 метров. Денис Бойко на месте! Этот парень сегодня на высоте!

62 334 футбольных болельщиков пришло на НСК "Олимпийский" поддержать сегодня "Днепр".

71' - Джаба Канкава прыгнул в ноги сопернику, но Милорад Мажич назначил только штрафной.

70'- Евгений Селезнев заработал желтую карточку.

69' - Дрис Мертенс пробил мимо ворот. Не хватило пару сантиметров.

67' - А у нас первая замена команды "Днепр". Валерий Лучкевич ушел с поля, его заменил Матеус.

65' - Хосе Кальехон нанес удар издали. Денис Бойко снова сохранил ворота "Днепра" в целостности. Очередной угловой подаст "Наполи".

65' - Угловой, к счастью, подан неудачно.

64' - Фаузи Гулям навесил в штрафную. "Наполи" подаст угловой.

63' - Хосе Кальехон нанес опаснейший удар с угла штрафной. Браво, Денис Бойко.

61'- Замена в матче. Лоренцо Инсинье ушел с поля, продолжит игру Дрис Мертенс.

58'- Гооооооооооллллл!!!! Евгений Селезнев! Гол! Забивает! 1:0! Хорошо Евгений сыграл на втором этаже в штрафной соперника, отправив мяч с близкого расстояния в верхний левый угол ворот Мариано Андухара. Без шансов для голкипера. Ура, товарищи!

55' - Замена. Марек Гамшик вошел в игру вместо Маноло Габбьядини.

55' - Хосе Кальехон опасно исполнил с края штрафной! К счастью мяч прошел выше перекладины.

54' - Активно стал играть днепропетровский клуб в атаке. Момент был у Евгения Селезнева, но форвард, ворвавшись в штрафную нанес удар в створ ворот, с которым Мариано Андухар сумел справиться.

54' - Маджио сыграл слишком грубо на Селезневе. Судья Милорад Мажич свистнул в пользу команды Мирона Маркевича.

52'- Защитники "Наполи" выбили мяч после подачи углового.

50' - Чеберячко сыграл грубо, но Милорад Мажич простил его, на этот раз обошлись без карточки.

49' - Селезнев и Лучкевич создали опаснейший момент у ворот "Наполи". Увы, мяч после удара последнего прошел чуть мимо штанги.

48' - Гонсало Игуаин прострелил в штрафную, но защитники "Днепра" выбили мяч.

46' - Звучит свисток. Поехали!

23:08 - Команды возвращаются на футбольное поле. Дождь, к сожалению, продолжает лить на НСК "Олимпийски".

Пока мы ждем второй тайм, "Телеграф Спорт" представляет порцию свежих фото с места событий.

DniprovsNapoli_03
DniprovsNapoli_02
DniprovsNapoli

Напомним, что при таком счете в финал Лиги Европы проходит днепропетровская команда.

Статистика ударов в матче: 2 - 2 в створ, 0 - 1 ударов мимо.

Перерыв!

45+2' - Арбитр отправил команды в раздевалки, а это значит у нас перерыв!

2 минуты добавил арбитр

45' - Опааасно! Гонсало Игуаин нанес удар головой из района одиннадцатиметровой точки. Денис Бойко прекрасен, снова спас команду, продемонстрировав свою реакцию.

44' - Артем Федецкий получил желтую карточку за нарушение.

43' - Кажется, Евгений Селезнев все же сможет продолжить игру.

42' - Евгений Селезнев лежит на поле после столкновения. Футболисты "Наполи" с опозданием, но остановили игру. Врачи оказали помощь форварду днепрян.

40' - Джаба Канкава на ударной позиции, но флажок офсайда поднят.

39' -  Голкипер "Днепра" на месте после навеса со штрафного.

38' - Валерий Федорчук фолил по мнению судьи. "Наполи" получает право на перспективный штрафной удар.

36' - Штрафной заработал "Днепр" после подачи с углового, но использовать его, увы, не получилось.

34' - Евгений Селезнев нанес удар в нижний угол ворот из-запределов штрафной. К сожалению, кипер "Наполи" Мариано Андухар фантастически среагировал на него. "Днепр" подаст угловой.

33' - Евгений Селезнев нарушил правила в атаке. Милорад Мажич засвистел.

31' - "Наполи" играет активней в нападении. Денис Бойко спокойно и уверенно сыграл на выходе при очередном розыгрыше углового.

29' - Денис выбил мяч в поле после навеса Маноло Габбьядини. Опасность миновала!

28' - Денис Бойко в очередной раз спасает свою команду. В хорошем прыжке голкипер отбил удар головой Гонсало Игуаина. "Наполи" заработал угловой.

27' - Габбьядини ("Наполи") - желтая карточка

27' - Габбьядини получил предупреждение после атаки на соперника.

К этой минуте момент в начале матча, который был у форварда "Наполи" Игуаина остается пока-что самым опасным в сегодняшнем противостоянии.

23' - Лео Матос ("Днепр") - желтая карточка

23' - Фаны пришли в ярость, что игрок "Днепра" Лео Матос получил лишь желтую карточку за грубую игру. Могло быть удаление.

22' - Джаба Канкава сыграл рукой и принес штрафной.

20' - Явный офсайд у Хосе Кальехона. Флажок поднят, боковой арбитр на месте.

16' - Денис Бойко уверенно сыграл на выходе. Опасность миновала.

15' -  Защитник помешал Гонсало Игуаину перебросить мяч. "Наполи" подаст угловой.

15' - Очередной офсайд у Евгения Селезнева.

15' - Руслан Ротань потерял мяч после розыгрыша штрафного.

14' - Арбитр свистит фол после нарушения со стороны Габбьядини. Штрафной удар заработал "Днепр".

12'  - Навес Коноплянки в штрафную оказался близко к воротам и Мариано Андухар забрал круглого без особых проблем.

10' - Артем Федецкий пасом через все поле впереди поддержки никого у из игроков "Днепра" не нашел.

9'  - Глубоко в офсайде оказался Евгений Селезнев.

8'  - Игуаин опасно пробил! Бойко на месте! К счастью удар пришелся по центру, где и стоял голкипер днепрян.

7'  - Евгений Коноплянка совершил подкат, свистит Милорад Мажич. Лидер "Днепра" сыграл не в мяч.

5' - Украинские футболисты пытаются держать мяч в надежде словить соперника на ошибке.

4' - Евгений Коноплянка пробил прямиком в руки Мариано Андухару.

3' - "Днепр" заработал и исполнит первый штрафной удар.

2' - Игуаин не сумел попасть в створ ворот, после штрафного.

22:05 - Прозвучал стартовый свисток, а это значит, что исторический матч "Днепра" начался.

22:01 - Команды вышли на футбольное поле, играет гимн Лиги Европы.

22:00 - Дождь спустился на стадион НСК "Олимпийский", надеемся командам это не помешает сыграть в меру своих возможностей.

Сегодняшний матч рассудит всем известный частый сербский гость на матчах с участием национальной сборной Украины и наших команд в еврокубках Милорад Мажич.

Напомним, что сегодня ожидается аншлаг на НСК "Олимпийский", "Днепр" впервые может собрать рекордное количество домашних зрителей.

До начала матча остались считанные минуты, вспомним слова главных тренеров накануне матча. Мирон Маркевич заявил, что в Киеве "Днепр" покажет футбол более качественный. В свою очередь, Рафаэль Бенитес не видит причин, почему "Наполи" должен боятся днепропетровский клуб. По словам тренера итальянского клуба у обоих клубов есть сильные стороны. У "Днепра" - это защита, а у "Наполи" - нападение, которое собственно и станет ключом к успеху его подопечных.

Стартовые составы:

"Днепр" 71 Бойко(В), 23 Дуглас, 24 Лучкевич, 44 Федецкий, 7 Канкава, 12 Лео Матос, 14 Чеберячко, 25 Федорчук, 29 Ротань(К), 10 Коноплянка, 11 Селезнев

Запасные: 16 Лаштувка(В), 2 Влад, 19 Безус, 20 Бруну Гама, 28 Шахов, 9 Н. Калинич, 99 Матеус

"Наполи" 45 Андухар(В), 5 Бритос, 11 Маджо(К), 31 Гулям, 33 Альбиоль, 19 Давид Лопес, 88 Инлер, 7 Кальехон, 9 Игуаин, 23 Габбьядини, 24 Инсинье

Запасные: Рафаэл Кабрал(В), 4 Энрике, 26 Кулибали, 8 Жоржиньо, 14 Мертенс, 17 Гамшик, 77 Гаргано.

Сегодня, 14 мая, подопечных Мирона Маркевича ждет серьезнейшее испытания как текущего сезона, так и в разрезе всей истории. В случае положительного результата, которым может быть нулевая ничья, либо же победа, днепропетровский клуб впервые в истории выйдет в финал европейского турнира, имя которому Лига Европы.

Шансы на выход "Днепра" в финал оценивается коэффициентом в 2.55, аналогичный показатель "Наполи" - 1.50.