Милиция задержала 19 болельщиков после матча "Днепр" - "Наполи"

Автор
Милиция задержала 19 болельщиков после матча "Днепр" - "Наполи"

Сотрудники МВД Украины задержали 19 фанов и предотвратила жесткий конфликт между болельщиками "Днепра" и "Наполи"

Столичные милиционеры задержали на несколько часов группу агрессивно настроенных болельщиков во время футбольного матча между командами "Днепр" (Украина) и "Наполи" (Италия) в четверг.

"Столичные милиционеры предотвратили конфликтную ситуацию во время проведения футбольного матча. Возле НСК "Олимпийский» правоохранители обнаружили группу агрессивно настроенных болельщиков с медицинскими масками на лице и деревянными палками в руках. Их доставили в райуправление. После выяснения всех обстоятельств молодые люди покинули территорию милицейского подразделения", - сообщает пресс-служба Киевской милиции в пятницу.

В пресс-службе рассказали, что на улице Большой Васильковской, когда сотрудники ОВД проводили профилактическую беседу с агрессивными фанатами в медицинских масках, кто-то из них бросил на проезжую часть улицы несколько дымовых шашек.

Для предупреждения нарушений общественного порядка и документирования указанного события правоохранители доставили в Печерское районное управление 19 наиболее агрессивных болельщиков.

"С целью соблюдения мер личной безопасности милиционеры провели поверхностный обзор доставленных граждан, во время которого у 19-летнего гостя столицы были изъяты три полиэтиленовых пакетика и пластиковая колба с содержимым порошкообразного вещества зеленого цвета", - отмечается в сообщении.

В райуправлении эти граждане предоставили письменные объяснения относительно своего поведения. После установления их личностей и профилактической беседы с ними, они покинули территорию милицейского подразделения.

Как сообщалось, "Днепр" победили в Киеве "Наполи" со счетом 1:0 и впервые в своей истории вышел в финал Лиги Европы, где сыграет против испанской "Севильи".

Сразу после окончания матча тысячи болельщиков выбежали на поле "Олимпийского". Наиболее агрессивные фаны побежали к сектору болельщиков "Наполи", начали бросать в них стулья, которые стояли для стюардов. После этого милиция оттеснила приезжих фанатов вверх сектора. Украинских фанатов пытались успокоить даже игроки "Днепра".