Гендиректор "Шахтера" об отказе КДК ФФУ отменить карточку Ракицкому

Гендиректор "Шахтера" об отказе КДК ФФУ отменить карточку Ракицкому

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал отказ КДК ФФУ аннулировать желтые карточки, ошибочно показанные Тайсону и Ракицкому.

"Никакого удивления нет. Когда они прислали ответ, я на 100% знал, что откажут. Если они уже выбрали путь двойных стандартов, то дальше по нему и пойдут. Мы четко показали, что никакой желтой карточки там не должно было быть", — передает слова Сергея Палкина канал "Футбол 1".

"Это просто выбранная позиция против нас, и они ее будут вести до конца. Более того: из всех протестов, которые мы подадим, положительный ответ не дадут ни на один. Это я могу сразу сказать. Уже никто не пытается с ними бороться. Все говорят, что их в Федерации не слышали и слышать не будут. Только мы единственные пытаемся как-то возразить, как-то выстроить систему, чтобы поставить всех в равные условия и придерживаться европейских стандартов".

"Я не раз в своих месседжах апеллировал к новому президенту ФФУ. Он хочет выстроить новую систему — открытую и прозрачную. Но к сожалению, пока ничего не получается", — резюмировал гендиректор "горняков".