Весь тренерский штаб украинского клуба уйдет в отставку

Автор

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов заявил об уходе всего тренерского штаба из клуба.

"Весь тренерский штаб и спортивный директор Канана в конце месяца уходят в отставку. У меня есть несколько вопросов к людям, которые три года назад пригласили меня в команду. Происходило это на протяжении двух лет, когда я находился в "Ворскле". Я постоянно получал приглашения, чтобы возглавить эту команду. Но тогда были тренеры, был главный тренер Валерий Иванович Яремченко.

Я думаю, проблема не в тренерских кадрах. Квалификация Балана, Ищенко, Альтмана, Яремченко, которые работали до меня, говорит о том, что их снимали не потому что они плохие. Видимо, просто их взаимодействие с клубным руководством не выдерживало никакой критики. А я это лишний раз подтверждаю. 

То, что я покину эту команду, – это не 99 процентов, а 100 процентов. Мы уговариваем нашего начальника команды, чтобы он остался. Он ведь местный, но сам этого не хочет.

Я считаю, что с учетом того, в каком состоянии сейчас находится клуб, и тех руководителей, которые сейчас им руководят, ни один уважающий себя тренер не должен туда прийти.

Те, кто руководят клубом, – вредители футбола", – заявил Николай Павлов в эфире телеканала "Футбол 1".