Ребров: Про "искусственный чемпионат" говорят слабые

Ребров: Про "искусственный чемпионат" говорят слабые

Главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров о чемпионстве и других вопросах на послематчевой пресс-конференции.

О чемпионстве

Тяжелейший сезон. Рад, что сегодня мы поставили в нем эту точку. Уверен, это было важно не только для нас, но и для наших болельщиков. Ну а ребята, считаю, заслужили чемпионское звание. Как бы что ни говорили про "искусственный чемпионат". Думаю, это говорят слабые. У нас есть команда, есть коллектив, и мы добились своей цели, к которой стремились с самого начала сезона.

О команде мечты

Могу сказать одно: я удовлетворен тем, с каким желанием наш нынешний состав старается воплотить на поле то, что мы прививаем команде в рамках тренировочного процесса. Хочется верить, это желание сохранится и на будущий сезон. Да, мы выиграли чемпионат Украины, но я надеюсь, что у наших подопечных не пропадет мотивация прогрессировать. Тем более, что нас ждет выступление в Лиге чемпионов — это большое испытание для команды, и я уверен, что это не предел мечтаний ребят. Надеюсь, мы по-прежнему будем двигаться дальше и добиваться новых успехов в Европе.

О "Днепре"

"Днепр" нужно поздравить с выходом в финал Лиги Европы. Это важно для всей Украины. Сложно кого-то выделить в составе команды - это действительно кулак, который бьется в каждой игре. И те команды, которые недооценили "Днепр" в Лиге Европы, поплатились за это. Все называют "Севилью" безусловным фаворитом финала Лиги Европы, но еще посмотрим на эту игру. Если "Днепр" в ней будет тем же кулаком, будет так же компактно обороняться и выстреливать в контратаках, то "Севилье" придется непросто. Считаю, что у "Днепра" есть хорошая возможность выиграть Лигу Европы.