Бразилец "Динамо" выиграл все внутренние турниры с клубом

Автор
Бразилец "Динамо" выиграл все внутренние турниры с клубом

17-го мая "Динамо" оформило чемпионство.

17 мая победив в напряженнейшем матче 24-го тура УПЛ днепропетровский "Днепр" киевское "Динамо" в 27-й раз стал победителем национального чемпионата (в 14-й раз за годы с момента обретения Украиной независимости).

Приятную процедуру награждения золотыми медалями чемпионов Украины наши футболисты пройдут позднее, а пока констатируем факт того, что бразильский защитник "бело-синих" Данило Силва стал полным кавалером динамовской славы!

В его коллекции бронза (2013), серебро (2010, 2011, 2012) и золото первенств Украины (2015), Кубок Украины (2014) и Суперкубок Украины (2011), что позволило ему стать первым легионером киевского "Динамо" сумевшего собрать все эти регалии!

Отметим, что Силва является единственным иностранцем в нашей команде, который держит руку на сердце во время исполнения перед матчами гимна Украины.

- Это меньшее, чем могу выразить свой респект, то есть уважение, Украине, где прожил пять лет. Здесь родился мой ребенок, а президент клуба для меня – как папа (улыбается). Всегда поможет и даст правильный совет. Я горд, тем что выступаю за "Динамо" (Киев), и искренне люблю вашу страну.