Ушел из жизни легендарный тренер "Черноморца"

Ушел из жизни легендарный тренер "Черноморца"

Вчера не стало легендарного тренера одесского "Черноморца" Ахмеда Лятифовича Алескерова.

19-го мая на 80-м году жизни после тяжелой болезни умер заслуженный тренер Украины, Азербайджана и Таджикистана Ахмед Лятифович Алескеров.

"С именем Алескерова неразрывно связано самое высокое достижение "Черноморца" в чемпионатах СССР. Возглавляя нашу команду в 1973—1977 гг., он в 1974-м привел ее к бронзовым медалям. Подобным успехом тренер отметился восемью годами ранее и с бакинским "Нефтяником". Кроме того, Ахмед Лятифович успешно работал с душанбинским "Памиром", кишиневским "Нистру", ильичевским "Портовиком", "Шерифом" (Тирасполь), ФК "Баку", сборной Азербайджана. При Алескерове "Черноморец" дебютировал в европейских кубковых турнирах.

Коллектив ФК "Черноморец" глубоко скорбит об ушедшем от нас выдающемся тренере, выражает искренние соболезнования семье, друзьям, близким Ахмеда Лятифовича, всем, кто знал этого незаурядного человека и Профессионала с большой буквы.

Прощание с А. Л. Алескеровым пройдет в пятницу, 22-го мая, у центрального входа на стадион "Черноморец". Начало в 11−00", - сообщается на официальном сайте "Черноморца".

Сегодняшний матч УПЛ "Металлист" - "Черноморец" в Харькове начался с минуты молчания.