Украинский футболист стал обладателем Кубка России

Автор
Украинский футболист стал обладателем Кубка России

Экс-футболист "Динамо" украинец Тарас Михалик стал обладателем Кубка России по футболу.

Экс-футболист сборной Украины Тарас Михалик помог московскому "Локомотиву" завоевать Кубок России по футболу, передает УНН со ссылкой на канал Eurosport.

Краснодарская команда "Кубань" сумела открыть счет на 28-й минуте - точным ударом по воротам бывшего клуба отметился Владислав Игнатьев. Сравнять счет "железнодорожники" смогли на 73-й минуте благодаря голу Байе Умара Ниассе.

Для определения победителя финального матча потребовались дополнительные полчаса, в течение которых "Локомотив" дважды поразил ворота "Кубани": на 104-й минуте отличился Мбарк Буссуфа, а на 111-й окончательный результат установил Алексей Миранчук, который вышел на замену.

Украинский защитник Тарас Михалик провел весь матч на скамейке запасных "Локомотива", однако в течение розыгрыша Кубка, он успел принять участие в трех поединках против "Уфы", "Рубина" и "Газовик".

Напомним, что с 2006 по 2013 годы Михалик защищал цвета киевского "Динамо" и вместе с "бело-синими" стал двукратным чемпионом Украины, двукратным обладателем Кубка Украины и Суперкубка Украины.

Также футболист был финалистом молодежного чемпионата Европы 2006 года в составе сборной Украины.