УЕФА все еще не приняло решение по "Олимпийскому"

Автор
УЕФА все еще не приняло решение по "Олимпийскому"

На заседании дисциплинарного комитета УЕФА рассматривали несколько вопросов, однако как наказать украинский стадион так и не решили.

Вчера на заседании дисциплинарного комитета УЕФА рассматривали несколько вопросов, однако как наказать украинский стадион так и не решили.

 "Думаю, что решение по этому инциденту будет вынесено УЕФА вскоре, возможно даже сегодня. И я надеюсь, что вердикт в большей степени затронет только Днепр", - заявил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов в интервью телеканалу Футбол 1.

 "Дисквалификации же Олимпийского, надеюсь не произойдет: нами была проведена серьезная бумажная работа с УЕФА по всем возможным вердиктам, и, хочется верить, что с Божьей помощью нам удастся избежать серьезного наказания стадиона. Сейчас уже все в руках дисциплинарных органов УЕФА, как-то еще повлиять на ситуацию мы не можем. Поэтому остается только держать кулаки, чтобы наказание для Олимпийского и Днепра было минимальным".

"Мы направили целый ряд предложений, которые будут выполнены украинской стороной. Мы предлагаем принять меры по оборудованию стадиона, по работе с болельщиками, ввести институт офицера безопасности со следующего сезона, который будет работать вместе с делегатом. есть, о чем говорить".

"Вместе с органами внутренних дел будет проводиться очень серьезная работа о необходимости хотя бы в критические моменты задействовать определенное количество сотрудников милиции – возможно, за 10-15 минут до конца матча. Предусматриваются определенные заградительные сооружения. Мы очень серьезно работаем над этой проблемой, и я надеюсь, что нам удастся убедить УЕФА".