Маркевич: "Севилья" на равных играет с "Барселоной" и "Реалом"

Автор
Маркевич: "Севилья" на равных играет с "Барселоной" и "Реалом"

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич о выступлениях подопечных в Лиге Европы.

Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич в рамках медиа-дня "Днепра", проводящегося в преддверии финала Лиги Европы, принял участие в пресс-конферецнии.

"Мы не играли дома, все матчи играли в Киеве. Сами понимаете - перелеты, переезды, конечно, создавали дискомфорт. Однако вместе с тем мы понимали, что у нас непростая жизнь сейчас в стране. Я понимал, что нужно постараться как можно лучше выступить в еврокубках, чтобы люди видели в Европе, что как бы сложно нам не было, футбол в Украине жив.

Самое главное, чтобы никто не получил травм. Особенно это касается защитников, игроков опорной зоны, потому, что у нас там людей немного. Конечно, беспокоит, чтобы ребята восстановились эмоционально. Потому что так получилось, что все важные матчи — с "Зарей", "Динамо", "Шахтером" мы играли в мае. Плюс еще две непростые игры с "Наполи" в Лиге Европы.

Конечно, мы изучали "Севилью". Сейчас информации достаточно – идет чемпионат Испании, были матчи в Лиге Европы. Изучаем их достаточно серьезно. Я считаю, что "Севилья" - в десятке лучших команд Европы и по составу, и по игре. Они на равных играют и с "Барселоной", и с "Реалом". С "Барселоной" они сыграли вничью, "Реалу" проиграли один мяч, но игра была абсолютно равной. Если сравнить с нашими командами, то это клуб уровня "Шахтера" или "Динамо".

Я бы хотел отдать должное своим футболистам, их характеру, ведь выход в финал – это их заслуга. Тренерский состав только помог им в этом. Они прислушивались и это дало результат. Я им за это очень благодарен.

Селезнев готовится, как и все. Сегодня он будет тренироваться, а как будет дальше, посмотрим. Пока что на сто процентов я ничего сказать не могу.

Я рассчитываю на Матеуса, на его опыт, на его скорость. Она нам будет нужна".