Маркевич о матче "Днепра" и "Шахтера"

Маркевич о матче "Днепра" и "Шахтера"

Мирон Маркевич остался доволен результатом и игрой в матче 25-го тура чемпионата Украины против "Шахтера".

После победы "Днепра" над "Шахтером" Мирон Маркевич был доволен своими подопечными. На послематчевой пресс-конференции наставник днепропетровцев отметил, что футболисты проявили характер.

"Для нас основным заданием было показать хорошую игру. Вы знаете, накануне я сказал, что мы не будем использовать тех футболистов, которые выйдут в среду. Сами понимаете: не дай Бог, кто-то получил бы травму. Особенно в линии обороны, где у нас четыре защитника, больше нет. Поэтому приняли такое решение. Но те футболисты, которые сегодня вышли, проявили характер. Был сплав опыта и молодости. Я рад, что мы победили очень непростую команду. И настроение у нас достаточно хорошее".

"Интерес "Шахтера" к Баланюку? Это уже не от меня зависит. Этим должен заниматься клуб. Ясно, что нельзя отпускать молодых. Наш дубль занял первое место. Мы можем от кого-то отказаться, отдать их в аренду, чтобы они играли в Премьер-лиге, если кто-то будет нужен. Но они должны быть на контракте с "Днепром". И дальше – смотреть. Нельзя разбрасываться футболистами", - приводит слова Мирона Маркевича официальный сайт "Шахтера".