Луческу: Играли так, как будто уже в отпуске находимся

Автор
Луческу: Играли так, как будто уже в отпуске находимся

Мирча Луческу не скрывал своего разочарования после поражения его подопечных в матче с "Днепром".

После поражения "Шахтера" от "Днепра" Мирча Луческу не скрывал своего разочарования. На послематчевой пресс-конференции наставник Горняков сетовал на мотивацию своих подопечных.

"Днепр" заслужил сегодня победу, действовал с большой мотивацией, желанием. Мы же всех этих качеств не показали. Играли так, как будто уже в отпуске находимся. Когда нам забили третий мяч, мы потеряли уравновешенность, а соперник действовал с большой уверенностью и агрессией. Совершили грубые ошибки, теряли мяч в простых ситуациях. "Днепр" этим воспользовался. Тяжело добиться понимания футболистами того, что они играют не против резерва, а против сильных оппонентов, которые есть у "Днепра" и которые хотят доказать свою состоятельность. По этой причине Ракицкий получил красную карточку, подставив свою команду перед следующим поединком".

"У наших футболистов была нервозность. Поэтому никаких претензий ни к одному из арбитров у меня сегодня нет: ни к центральному, ни к боковым. Знаете, когда что-то не получается на поле, на первый план выходят эмоции и протесты. Так сегодня получилось с Ракицким. Надо думать, что у нас впереди еще есть матч. Нельзя так нервно себя вести, такое же нарушение и у Фреда", - приводит слова Мирчи Луческу официальный сайт "Шахтера".