Хави последний раз празднует победу "Барселоны" в чемпионате Испании

Автор
Хави последний раз празднует победу "Барселоны" в чемпионате Испании

Легендарный полузащитник "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес сыграл свой последний матч в чемпионате Испании.

Легендарный полузащитник каталонской "Барселоны" и сборной Испании Хави Эрнандес сыграл свой последний матч в испанской Ла Лиге - летом ветеран отправится играть в катарский клуб "Аль-Садд". Капитан каталонцев вышел в стартовом составе на поединок 38-го тура чемпионата Испании против "Депортиво". Гости по традиции организовали для хозяев чемпионский коридор, поздравив таким образом команду Луиса Энрике с выигрышем 23-го титула лучшей команды страны. Для Хави, который всю свою карьеру провел в "Барселоне", этот матч стал 505-м в чемпионате Испании. Это абсолютно лучший показатель среди всех игроков каталонского клуба за всю историю и седьмой в истории Ла Лиги.

Хави появился в "Барселоне" в 1991 году, когда был зачислен в клубную академию. Впервые же за основную команду полузащитник сыграл 18 августа 1998 года в матче за Суперкубок Испании против "Мальорки" и отметился забитым мячом. За свою блестящую карьеру Хави восемь раз становился чемпионом Испании, дважды выигрывал Копа дель Рей, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира, шесть раз - Суперкубок Испании и трижды был победителем Лиги чемпионов.

Xavi

Напомним, что коллекция трофеев легенды "Барселоны" до конца сезона еще может пополниться, потому как каталонцам предстоит еще сыграть в финалах Кубка Испании (30 мая против "Атлетика" из Бильбао) и Лиги чемпионов (6 июня против туринского "Ювентуса").