Сирота: Коллина не воспитал ни одного стоящего арбитра в Украине

Автор
Сирота: Коллина не воспитал ни одного стоящего арбитра в Украине

Бывший президент ПФЛ Святослав Сирота сомневается в кураторских способностях бывшего арбитра Пьерлуиджи Коллины

"Я не совсем понимаю, как все хотят продлить Коллину под всеобщий одобрямс, когда он за все время своей работы не воспитал ни одного стоящего арбитра? Все нормальные судьи пришли до него.

Всех, кого он нашел и воспитал, он потом сам же и убрал как слабых арбитров. Когда каждый тур отмечен судейским скандалом. Когда при нем футболисты стали забрасывать в решающих играх мячи руками. Когда о взятках судьям не говорит только ленивый. Когда судьи в первой лиге, одной ногой находящиеся в ПЛ, не знают элементарных Правил игры (эпизоды матча "Гелиос" — "Динамо-2").

Когда впервые за много лет украинские тренеры снова заговорили о привлечении иностранных арбитров (Грозный и Маркевич). Когда у капитана "Днепра", который является образцом воспитания и спокойствия, срываются прямые обвинения судьям. Когда в юношеском футболе, кроме того, что судьи не знают Правил игры, они могут себе позволить судить в джинсах. Для меня это непонятно».

Никто не спорит, что он был сильным судьей. Но мы знаем немало фактов, когда бывшие знаменитые игроки так и не смогли стать великими тренерами. Не уверен в его способностях как руководителя всего судейства Украины", - написал Сирота  на своей странице в Facebook.