"Арсенал" идет к героической победе

Автор
"Арсенал" идет к героической победе

Чтобы героически преодолеть трудности, нужно сначала их создать...

Именно этим и занялся лондонский "Арсенал" в кубковом матче против "Рединга". Робертс на 12, автогол Косьельни на 19, тут же мяч Лигертвуда и на 37 Хант ставит точку. 4:0 в пользу хозяев при подавляющем территориальном преимуществе "канониров", кажется, игру можно закрывать.

На этом классический футбол закончился и началась драматургия. Тео Уолкот свой дубль сделал на 2 добавленной минуте к 1-й половине и на шестой (!) - ко 2-му тайму. Жиру вышел на 61, а на 64 уже забил. Косьельни на 89 исправился за автогол, став редким игроком, забившим за один матч обеим командам.

Всю красоту и напряжение этого сумасшедшего матча отражает момент со вторым, спасительным голом Уолкотта, который "Арсенал", на всякий случай, забил дважды!

Логическим итогом битвы на "Мадейски" стал бы мяч Шамаха в 1-м экстратайме. Но, что вы, 5:4 - это слишком мелко! Погребняк погрузил всех в футбольный экстаз, сравнивая счет на 116! А в самой наиспоследней из всех развязок Тео Уолкот, дождавшись 120 минуты, получил Оскар за лучший драматический сценарий. 6:5!

Вы будете смеяться, но Маруан Шамах в оставшееся время умудрился забить 7-й! Боже, храни английский футбол, а потом уже королеву!

Кубок Английской Лиги. 4-й раунд.
"Рединг" - "Арсенал" (доп.вр.)    5:7 (4:1) 	
"Сандерленд" - "Мидлсбро" 	  0:1 (0:1) 		
"Суиндон" - "Астон Вилла" 	  2:3 (0:2) 		
"Уиган Атлетик" - "Брэдфорд"      0:0 (0:0) 		
"Лидс" - "Саутгемптон"  	  3:0 (1:0)